Впервые в Сакраменто будет проведен большой турнир по футболу на кубок славянской ярмарки, которая состоится в субботу, 17 мая.

soccer

Инициаторами мероприятия выступила компания «Афиша». По словам главного тренера футбольного клуба “Евро”, Николая Борисова, участники надеются, что состязание станет ежегодным.

Как сообщает газета “Диаспора”, турнир стартует уже в эту субботу, 12 апреля, на територии парка “Вифания». В нем примут участие несколько команд из разных районов города. Одна из самых известных и титулованных команд “Евро” столицы Калифорнии в августе прошлого года отметила свое 10-летие. За годы своего существования команда превратилась в футбольный клуб и имеет в своем составе три возрастных группы детей от 8 до 14 лет.

В прошлом году 13-летние футболисты стали обладателями большого кубка Roseville Fall Classic, а также Capital Valley United и вышли досрочными чемпионами 2013 года в CVU с главным тренером Николаем Борисовым, напоминает печатное издание.

Еще одна из команд “Брайт» из Вест Сакраменто также принимала участие во многих турнирах. Одна из самых молодых и амбициозных команд “Зенит” впервые примет участие в таком турнире. Румынская команда с известным всем названием “Шахтер” является главным фаворитом этого чемпионата.

Финальная часть на кубок славянской ярмарки пройдет в центре Сараменто 17-го мая после окончания славянской ярмарки. Причем, гостям ярмарки далеко ходить не надо – футбольное поле находится рядом с Southside Park, где традиционно проходит славянская ярмарка, подмечает русскоязычная газета.