В ходе проведенного у нас в стране опроса Окланд и Сан-Франциско стали соответственно вторым и третьим среди худших городов для парковки в Соединенных Штатах. Исследование принимало во внимание вероятность того, что ваш автомобиль будет украден, а также высокие цены на парковку с учетом того, сколько парковочных мест доступно в городе ежедневно.

san-francisco-sfmta-parking-meter-increaseРезультаты опроса удручают, но никого уже не удивляют, пишет в субботу газета “Кстати”.

В Сан-Франциско было украдено на 5,5% меньше автомобилей, чем в среднем по стране, но цена штрафов и стоимость делают парковку в центре и многих районах СФ практически невозможной. Местные власти, правда, предложили программу под названием SFPark, которая предоставит парковочные места в разных местах города, но насколько этот план будет эффективен, пока неизвестно.

Окланд в плане безопасности автомашин выглядит хуже Сан-Франциско. Там совершается намного больше краж автотранспортных средств, чем в среднем по стране. Правда, постоянная парковка вашего автомобиля будет стоить каких-то $200 в месяц.