Братья-близнецы – Роман и Руслан Глухой являются украинскими иммигрантами из Антилопы. Несколько лет назад они брали первые места в спортивных состязаниях средней школы Мира Ломы. Однако сегодня они находятся под следствием за убийство и грабеж, пишет The Sacramento Bee.

Бывший тренер по реслингу, Девид Лендри рассказывает, что подающие надежды чемпионы школы изменились в поведении после аварии, происшедшей с ними в 2011 году.

По мнению Лендри, тот случай изменил все: близнецы получили травмы, ввиду чего им были прописаны болеутоляющие медикаменты. После этого ребята стали часто выпивать и забросили тренировки.

Вместе с родителями наставник продолжал заниматься с ребятами, пытаясь изменить их поведение. Родственники говорят, что BMW, с помощью которого тинейджеры спасались бегством от полиции, был подарен близнецам за спортивные заслуги. По словам тренера, Роман и Руслан собирались стать бойцами и профессионально заниматься смешанными единоборствами. Однако в последнее время, ребята быстро скатывались по наклонной вниз.

“Мы как могли старались научить их отличать право от лева, – вспоминает Девид, – как видим, чуда не произошло”.

Еще в прошлом году Роман Глухой со своими друзьями был задержан за кражу, владение украденной собственности и преступный сговор в связи с краж наличных денег. Тогда местная полиция обнаружила на сайте Craigslist вещи, украденные Романом у одного из автовладельцев столицы.

Напомним, что в среду правоохранительные органы округа Сакраменто арестовали троих славян, пытавшихся скрыться от преследования после того, как они, предположительно, ограбили дом в городе Аубурн.

В результате инцидента погиб водитель автомобиля “Киа” с 14-летним ребёнком, сообщает радио “Афиша” в Сакраменто.

“Несмотря на страшную трагедию, я не удивлен произошедшим”, – комментирует погоню с полицией Девид Лендри. И добавляет, что ребята раньше были “маленькими забавными детками”, которым “нравилось заниматься реслингом”.

По сообщению газеты “Сакраменто Би”, братья попали в госпиталь с различными травмами – Роман во время погони сломал руку, а Руслана покусала полицейская собака.

История 21-летнего Юрия Меркушева похожа на судьбу братьев Глухих: он выехал из Украины десять лет назад и был “примерным мальчиком”, однако “бунтарская дружба с близнецами” радикально изменила его.

По словам офицеров, преступники бежали от погони настолько быстро, что полицейские не успевали выложить на фривей шипованные полосы, чтобы остановить автомобиль угонщиков.