Разработчики из Сан-Франциско выпустили велосипед, который позволит чувствовать себя безопасно во время вечерней и ночной езды.

Mission-Bicycle-Company

Большая часть ДТП с велосипедистами происходит именно после захода солнца, когда автомобилистам не слишком хорошо виден двухколесный транспорт и его опознавательные огни. Обычно любители велосипедов облепливаются светодиодами, но во-первых, батарейки имеют свойство быстро садиться, а во-вторых, дорогу лампочки освещают слабо.

Творцы из Mission Bicycle Company нивелировали минусы таких озаряющих методов. Lumen – велосипед, «светящийся в темноте». На самом деле, сам он не светится, просто вся его конструкция – от рамы до колес – покрыта краской, которая отражает свет. Цвет такой краски легко заметят и пешеходы и автомобилисты.

По словам Джефферсона МАкКарлея, главного директора компании, на трассе новация будет сиять ярче всех. Светящийся велосипед можно увидеть, как минимум, за 300 метров.

Сейчас модель представлена тремя вариантами, разница которых в весе и соответственно цене. Самый дешевый – 1250 долларов США, самый дорогой – 2500 долларов США. При запуске на максимально серийную линейку в Mission обещают снизить цены.