На прощальную вечеринку Мэрилин Монро пригласили хор геев

487

В прощальной вечеринке по случаю отбытия из Палм-Спрингс, штат Калифорния, статуи Мэрилин Монро, принял участие местный хор геев. Мероприятие состоялось 27 марта.

monroКакую композицию исполнил хор, не уточняется. Помимо этого ансамбля в прощальной вечеринке приняли участие и другие музыкальные коллективы. Всего в этой встрече приняли участие около тысячи человек, среди которых как жители Палм-Спрингс, так и туристы. После шоу скульптуру вымыли, окатив ее водой из пожарного брандспойта.

О том, что в городе состоится вечеринка, посвященная скульптуре «Мэрилин навсегда», стало известно еще в конце февраля. Скульптура, автором корой является Сьюард Джонсон, покинет Калифорнию 1 апреля. Она будет увезена на родину художника, в Нью-Джерси. Там она станет частью выставки его работ.

«Мэрилин навсегда» изначально была установлена в Чикаго (это произошло в 2011 году). Скульптура изображает актрису в образе из фильма «Семь лет желания»: блондинка пытается удержать платье, задравшееся от потока ветра из вентиляционной шахты нью-йоркского метро, сообщает издание Лента.