Казалось бы, $1 за каждый из двух викторианских домов в городе Риверсайд штата Калифорния, – это баснословно дешево. Однако реставрация особняков будет стоить сотни тысяч долларов. И объекты не могут найти покупателя уже больше двух лет.

victorian-house

Два трехэтажных дома в викторианском стиле площадью 445 кв.м каждый, названные своими владельцами Sweatt House и McIntyre House, были построены в 1891 и 1892 годах. Снаружи заметно, что у них разбиты окна, а краска на фасаде повреждена. Однако интерьеры включают в себя уникальные предметы мебели из дерева. Об этом сообщает портал Prian.

Пока эти дома привлекают лишь покупателей, которые хотели бы перевезти их в другое место. Так, одна женщина уже звонила из Нью-Йорка и предлагала купить объекты с условием их перемещения в Сиэтл. Однако Эмилио Рамирес, заместитель директора по развитию города Риверсайд, ответил отказом. Дома должны остаться в пределах городской черты, заявляет он.

Напомним,  в августе 2013 года на портале Zillow можно было найти сотни предложений по продаже домов в североамериканском Детройте за сумму меньше $100, в десятках объявлений фигурировали предложения в $1.