Магазин мороженого Kippy’s в Венеции, штат Калифорния, недавно предложил четырехдневный рацион, состоящий исключительно из мороженого.

Мороженое Kippy’s – органическое и на кокосовой основе, т.е. немолочное, передает Fox News. Желающие получают в день пять порций мороженого со вкусом апельсина и лимона с медом.

Хотя это звучит заманчиво, на самом деле, это не совсем здоровая пища, говорит Брук Альперт, основатель центра B Nutritious. «Неважно, оно на основе кокоса или нет, меня беспокоит отсутствие разнообразных питательных веществ», – говорит она. Когда вы ограничиваете выбор питательных веществ, ваш организм не получает все необходимые витамины и минералы.

Хотите похудеть? Брент Роуз из Gizmodo попробовал эту диету со своей подружкой и действительно похудел на три килограмма за четыре дня, но эти килограммы до одного вернулись к нему во время выходных.

Следовательно, если Ваш выбор блюд ограничен, Вы, скорее всего, меньше съедите, и, скорее всего, похудеете, говорит Альперт. Но это не значит, что такое похудение хорошо для вашего организма, так как потерянные килограммы могут вернуться, это – неустойчивый подход.

Тем не менее, Роуз пишет, что мороженое необычайно вкусное, и что он советует всем его попробовать, но в нормальных порциях.