Судя по результатам окружного цветочного соревнования, прошедшего в эти дни в регионе Палмз-ту-Пайнс, пальма первенства в садоводческом искусстве принадлежит жителям города Редлендс. Именно они завоевали высшие награды в трех конкурсных номинациях: молодежный дизайн, садоводческое мастерство и селекция.

GLASS POPPIES EPCOT FLOWER GARDEN 2013

«Мы очень взволнованы своей победой на этом конкурсе, – говорит обладатель национальной премии Сэнди Коллинз. – Вместе с моей сестрой и напарницей Джин, мы долго работали, чтобы вывести новый сорт орхидеи пафиопедилум. И судьи признали ее лучшим цветком среди многочисленных конкурентов. Теперь же наша орхидея попадет в число растений, представленных на ежегодном аукционе в Риверсайде. И это также очень большая честь для нас».

Между тем, фестиваль в Палмз-ту-Пайнс с каждым годом становится все более престижным и масштабным событием штата Калифорния. Ведь его спонсирует Калифорнийский клуб садоводов – крупнейшая садоводческая организация мира. Так что достижения Редлендса на этом соревнования и правда можно назвать весьма впечатляющими, пишет сегодня Flower Shop.