Запорожские борцы заняли четвертое место на Кубке Мира

520

15 и 16 марта в Инглвуде прошел Кубок мира по вольной борьбе.

burroughs_jordan_031714_800x375

Украину представляли двое представителей Запорожской области – Сергей Ратушный и Павел Олейник.

Кубок Мира проходил в командном формате. В борьбе за главный трофей сошлись десять сборных: Иран, США, Индия, Армения, Турция, Россия, Япония, Грузия, Монголия и Украина. По результатам жеребьёвки украинские борцы попали во вторую группу вместе с Россией, Грузией, Монголией и Японией.

В первый соревновательный день украинцы проиграли россиянам 7:1. Сергей Ратушный уступил Виктору Лебедеву 1:8, а Павел Олейник – Юрию Белановскому 2:2.

В следующих встречах украинцы не знали поражений. Были сильнее Японии (7:1). Павел победил Коки Ямомто 12:1, а Сергей – без боя.

Сборная Украины одолела Грузию – 5:3. Ратушный уступил Бека Биджашвили 5:6, а Олейник выиграл у Нодара Эгадзе – 11:0.

И с таким же счетом 5:3 победили Монголию. В этой встрече Сергей Ратушный были сильнее Батболда Номина – 14:4, а Павел Олейник принес очки команде, победив Дорджханда Худербулга – 7:3.

Заняв второе место в группе, украинские борцы получили возможность бороться за бронзу Кубка мира. Здесь украинской команде противостояли хозяева ковра – американцы, которые так же заняли второе место в своей группе. При поддержке своих болельщиков борцы из США одержали уверенную победу над украинцами – 7:1. Единственное очко принес украинской сборной Павел Олейник, победив Дж. Бергмана со счетом 4:1.

В общем зачете украинские борцы стали четвертыми, сообщает сайт “Проспорт. Запорожье”.