На прошлой неделе в Лос-Анджелесе состоялся очередной конкурс красоты“Miss Russian LA”. В ежегодном мероприятии, прошедшем практически в сердце Голливуда, приняло участие десять девушек со всей Калифорнии. “Славянскому Сакраменто” удалось взять небольшое интервью у главного инициатора, организатора и режиссера конкурса, Лики Осиповой.

– Лика, расскажи, пожалуйста, немного о себе, чем ты занимаешься по жизни?

– В модельном бизнесе я с 13 лет. Работала на телевидении, получила два высших образования: филологическое и в сфере тележурналистики. Некоторые время изучала также рекламоведение, работала в газете, участвовала в различных конкурсах красоты, фестивалях, показах. Сама проводила мероприятия… Это не помешало мне получить два красных диплома!

В Лос-Анджелесе я живу около пяти лет, переехала сюда из Нью-Йорка. Практически сразу после переезда начала заниматься организацией мероприятия “Miss Russian LA”. Также мне удалось открыть в Калифорнии свою школу модельного и актёрского мастерства – “Evential School”.

– Как ты пришла к идее организовать такое мероприятие?

– Я мечтала об этом с давних пор. Всегда хотела поделиться своим опытом с другими людьми, дарить зрителям праздник. Хотелось использовать свой опыт в правильном направлении. Этот конкурс позволил мне раскрыть не только свои организационные способности, но также проявить навыки режиссёра-постановщика.

– Какую цель ты преследуешь, организовывая данное мероприятие?

– Наша цель – раскрытие потенциала и талантов каждой девушки. Недаром в рамках конкурса создан отдельный выход – минута славы “Шоу талантов”, где каждая из участниц имеет возможность продемонстрировать свои способности. После конкурса мы продолжаем сотрудничество с девушками и задействуем их в других проектах.

– Кто может участвовать в конкурсе? Каким образом происходит предварительный отбор девушек? По каким параметрам жюри оценивает победительницу? И, наконец, кто занял первое место в этот раз?

– Участвовать в конкурсе может любая девушка. Во время двухмесячной подготовке к шоу каждой из претенденток мы помогаем обрести уверенность в себе: работаем над стилем, походкой, ставим постановочные номера. Конечно, девушка должна проживать в Калифорнии и на момент участия в конкурсе быть не младше 18 лет.

Кастинги проводятся за несколько месяцев до конкурса и проходят в несколько этапов. В состав жюри, голосующее за финалисток, как правило, входят известные деятели из мира моды и кино. Обычно к нам на конкурс приходят до 40 девушек, из которых мы выбираем лишь 10 финалисток.

Победительница должна быть женственной, обаятельной и, конечно, иметь “изюминку” и харизму! Потенциальная победительница – девушка, с ярким номером на конкурсе “Шоу талантов” и, обязательно, обладающая неотразимым интеллектом! В этом году первое место заняла 24-летняя Анастасия Мартынова.

– Чем в этот раз организаторы порадовали публику, собравшуюся в голливудском отеле? Кто из высоких гостей посетил праздник?

– В первую очередь, я хотела бы подчеркнуть, что конкурс прошёл в одном из престижных отелей “W”, в самом сердце Голливуда. Специально на шоу прилетел из Москвы победитель русской версии “Project Runway”, дизайнер Dima Neu. Он предоставил эксклюзивную коллекцию вечерних нарядов для выступающих конкурсанток, а уважаемое жюри оценивало их грацию и элегантность.

Почетными гостями и членами жюри были: легенда советской эстрады, Аида Ведищева, Олег Видов, певец Роман Архипов, голливудский актёр Джон Генри Ричардсон и ещё несколько звёзд, которые просили остаться незамеченными, поэтому, к сожалению, не могу назвать их имена…

– Насколько востребовано данное мероприятие в Лос-Анджелесе?

– Судя по количеству людей, знающих о мероприятии и посещающих его, также по количеству спонсоров, могу с лёгкостью сказать – конкурс “Miss Russian LA” очень востребован и нравится всем!

– Когда нам следует ожидать Miss Russian Hollywood или: ваши планы на будущее?

– Думаю, скоро обрадуем женскую половину и проведём “Mister Russian LA”. Проектов и идей очень много! Следите за предстоящими событиями на моем сайте www.likaosipova.com и у меня на страничке FB.