Некий миллиардер Силиконовой Долины приобрел самое дорогое в мире страхование жизни, сообщают сегодня “Новости Америки”.

Silicon-Valley-Mystery-Billionaire-Buys-Record-Breaking-Insurance-PolicyРаботник, который утвердил сделку в субботу, сказал, что на выполнение условий страхового полиса, который они в 1990 году продали Голливудскому магнату Дэвиду Геффену, понадобилось семь месяцев работы с 19 страховыми компаниями. Общая сумма сделки превышает $100 миллионов.

“Ни одна компания не может позволить себе принять удар в размере $201 миллион”, – сказал Доуи Фрэнсис, финансовый консультант, который представляет “хорошо известного миллиардера”.

Представители Книги Рекордов Гиннеса объявили, что они зафиксировали рекорд Геффена в четверг. Прежде сотрудникам понадобилось около трех месяцев для изучения документов, – говорит Фрэнсис.

Представитель богача говорит, что есть две причины, по которым его клиент желает оставаться неназванным: конфиденциальность и сокрытие информации о страховании от его доброжелателей.

“Он хочет, чтобы его ближайшие родственники продолжали упорно трудиться”, – сказал Фрэнсис.

По его словам, миллиардер приобрел дорогостоящий страховой полис, чтобы помочь наследникам с налогами на наследство в случае его смерти. А также, что годовая премия составляет скромную сумму в несколько миллионов долларов.