Лососей из Калифорнии повезут к океану на грузовиках

388

В Калифорнии от засухи мучаются не только люди, но и рыба, так лососей намерены везти к морю на грузовиках. Чиновники, на данный момент, заняты обсуждением плана перемещения миллионов лососей в океан, посредством грузовых машин.

salmon

Чиновники волнуются, так как по их мнению, реки возможно будут слишком теплыми и слишком мелкими в течение ежегодного миграционного сезона. Все это будет влиять на продовольствие и на то, что лососи станут легким предметом добычи для хищников.  Поэтому чиновники планируют переместить выведенного в инкубатории лосося, используя багажники танкера, чтобы   безопасно транспортировать его  к океану.

Каждый год в апреле и мае Национальный Инкубаторий Рыбы Коулман (Coleman National Fish Hatcher) на Батл-Крике выпускает своего лосося в воду. Инкубаторий производит по крайней мере 12 миллионов чавыч, которые являются существенными популяциями лососей западного побережья, поскольку эти рыбы производят почти все дико ловящиеся чавычи, которые калифорнийцы ловят и едят. Но если в Калифорнии не пойдет сильный дождь в этом месяце, притоки могут замедлиться и нагреться. Если так это и случиться, чиновники начнут перемещать рыбу,  в следующем месяце, сообщает Eco Portal.

Однако. у экспертов есть некоторое беспокойство, что в связи с перемещением рыбы с использованием грузовиков,  это может привести их на ложную реку, когда они попытаются вернуться вверх по течению на нерест. Это может навредить генетическим чертам популяции. Исследователи в настоящее время ищут  долгосрочное решение для перемещения рыбы, но на данный момент, перемещение рыбы, при помощи грузовиков, является наиболее быстрым и приемлемым. Если грузоперевозки будут необходимы в этом году, то Калифорнийский Отдел Рыбы и Дикой природы начнет осуществлять план в реках Battle Creek, Feather, American и Mokelumne.