Пастор Александр Шевченко

Пастор славянской протестантской церкви “Дом хлеба” в Сакраменто Александр Шевченко обратился к христианам Украины с призывом “сыграть особую роль перед лицом своей нации”.

Согласно тексту опубликованного обращения, наиболее недостойным деянием со стороны церкви является “вовлечение в чужое для нее дело, в политику”.

“Это уводит ее от истинной цели, которую определил для нее Христос, – пишет бежавший в свое время из раздираемой противоречиями Украины Шевченко, – в результате таких ошибок церковь оказывается не во главе, а в хвосте поезда, поскольку творит не вечную волю Божию, а всего лишь реагирует на временные обстоятельства”.

По словам религиозного лидера из Сакраменто “церковь как собрание людей принадлежит Иисусу Христу, а не отечеству земному”.

Украинский пастор Геннадий Мохненко: “Я готов ликвидировать Путина!”

В подтверждение своих слов калифорнийский пастор приводит цитату из Евангелия, где апостол Павел говорит: «оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь. Ими ниспровергаем замыслы».

Я не встречал более “духовного” евангельского пастора и в тот же момент наиболее отдаленного, от понимания сути учения Христа проповедника, чем Александр Шевченко...

Я не встречал более “духовного” евангельского пастора и в тот же момент наиболее отдаленного, от понимания сути учения Христа проповедника, чем Александр Шевченко…

“Церковь прежде всех остальных нетерпима к насилию, и ведет непримиримую войну со злом. Мир полон жестокости и коррупции”, – дополняет автора библейских строк Шевченко.

По словам евангельского лидера, церковь должна понимать, что “от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Когда на смену одной власти приходит другая, то это не что иное, как жалкая попытка выбрать из двух зол меньшее”.

“Это не наше царство! И это не наша война! Наше дело – совершать молитвы за всех людей, за царей и начальников, дабы проводить жизнь тихую и безмятежную, – считает Шевченко. – Сегодня Церковь Украины пытаются бросить в общий костер национальной вражды. Но «разве разделился Христос?», чтобы разделить нас на Запад и Восток?”

По словам автора обращения, “сегодня, как никогда, церковь Украины – это единственная надежда нации, чтобы показать, что нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного: [украинца или русского] ибо все вы одно во Христе Иисусе”.

“Все делятся на кланы, регионы, партии, но навеки остается неделимой Единая Соборная Апостольская Церковь”, – заключает пастор Александр Шевченко, – xочу умолять пастырей, священников, лидеров церкви Христовой: не умножайте позора нашей истории, когда благословляли пушки и войны (особенно, когда речь идет о войне братоубийственной)!”

По теме: Церковь “Дом Хлеба” приняла 10 детей из восточной Украины

Стоит отметить, что Александр Шевченко иммигрировал в США из Украины в 1991 как политический беженец, в 2006 г. основав в Сакраменто эмигрантскую церковь “Дом хлеба”.