В Библии говорится, что Иисус сумел превратить воду в вино по мановению руки. Эта чудо-машина, конечно, не такая быстрая, но все же может сделать из обычной воды недорогое вино за три дня.

vino

Разработанная винными экспертами в Калифорнии, эта машина может создавать различные виды вина, в том числе «Каберне Совиньон» и «Шардоне», пишет Daily Mail. Пользователи могут следить за процессом создания вина при помощи бесплатного приложения для смартфона. Его создатели утверждают, что качество такого вина стоимостью около $ 2 не уступает даже тому, которое продается в США по цене около $ 20 за бутылку.

Чтобы создать вино с помощью чудо-машины, пользователю необходимо высыпать в нее пакетик ингредиентов, выбрать тип вина и запустить устройство. Приложение сообщит пользователю, когда вино будет готово к употреблению. Камера брожения использует электрические датчики, преобразователи, обогреватели и насосы, чтобы обеспечить контролируемую среду для первичного и, по мере необходимости, вторичного брожения.

Но поскольку такое вино производится и разливается на открытом воздухе, то срок его хранения составит от одной до двух недель, сообщает The Russian Times.


По теме:
Рекордный урожай винограда в Калифорнии, Калифорния поможет молдавским виноделам