В субботу днем у стен Российского Консульства в Сан-Франциско протестовали украинцы, а сегодня по адресу 2790 Green street официальное здание будут пикетировать российские активисты. Митинг пройдет под лозунгом “Россия – останови войну!”

“1 марта российский парламент “разрешил” Путину ввести войска на территорию Украины. Под предлогом защиты русскоязычного населения и напирая на ура-патриотические аргументы сенаторы соревновались в том, кто лучше прочитает с бумажки очередной воинствующий призыв”, – говорится на странице события в фейсбуке, созданное российскими жителями Калифорнии.

“Избранная с тотальными фальсификациями власть в России полностью зачистила политическое и информационное поле, – пишет в социальной сети организатор мероприятия, Глеб Гудков, – Навальный под домашним арестом, “Болотные” активисты – сосланы, единственный независимый телеканал “Дождь” отключили от всех сетей, выходящих на улицы граждан “винтят” тысячи головорезов. Теперь пользуясь безнаказанностью и тотальным контролем Путин начинает нелегитимную и отвратительную операцию против братского народа. Мы, россияне проживающие в Калифорнии категорически против диктатуры и милитаризма – войну нужно остановить любой ценой!”

На оппозиционное мероприятие, которое состоится в 12 часов дня, уже записалось около трехсот человек.

Как следует из заявления, пикет состоится при поддержки “Американской русскоязычной правозащитной ассоциации”.

Между тем, иммигранты Сан-Франциско продолжают слать помощь оппозиции на Майдане.