Дождливая погода, установившаяся в эти дни в Лос-Анджелесе, внесла коррективы в планы устроителей 86-й церемонии вручения кинопремий “Оскар”. В этом году в зоне прибытия гостей на прилегающей к театру Dolby площади на бульваре Голливуд установили специальные тенты, чтобы уберечь кинозвезд от осадков.

2780966Синоптики прогнозируют дожди до 3 марта по московскому времени включительно – дня, когда пройдет церемония. Поэтому представители Американской академии искусств принимают меры на случай непогоды.

Дефиле голливудских звезд по красной ковровой дорожке начнется 2 марта, в 16.00 по местному времени. Это волнительное событие для законодательниц моды. Им предстоит продемонстрировать тщательно подобранные дизайнерские наряды и украшения, а также макияж и прически.

Вдоль дорожки установлены трибуны, где в два-три ряда разместятся фоторепортеры, которые будут готовы сделать сотни снимков нарядов. Журналисты, в свою очередь, сообщат, кто на вечере оказался самой красивой и стильной, а кто прогадал с платьем.

В эти дни, пожалуй, самые востребованные профессии в Лос-Анджелесе – косметолог, диетолог и стилист. Звезды начинают готовиться к “Оскару” за несколько недель. По словам визажи