В одном из самых престижных университетов Калифорнии Ирвайне прошло мероприятие, посвященное Азербайджану. Как сообщили SalamNews в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анжелесе, в мероприятии, организованном Советом международных отношений университета, приняли участие преподаватели и студенты.

azerНа мероприятии выступил приглашенный Советом генконсул Азербайджана в Лос-Анжелесе Насими Агаев. Он сообщил об оккупации азербайджанских земель, политике этнической чистки, осуществляемой Арменией на оккупированных территориях, военных преступлениях против гражданского населения Азербайджана. Н.Агаев отметил, что хотя Армения и отрицает совершение Ходжалинского геноцида, генконсул привел доказательства совершения этого геноцида армянами и отметил, что при наличии множества фактов отрицать это невозможно.

Дипломат также предоставил информацию об истории, культуре Азербайджана, развитии независимой страны, нефтяной стратегии, отметил, что в Азербайджане существуют традиции древней этнической и религиозной толерантности. После выступления генконсул ответил на вопросы американских студентов, а также армян.

Несмотря на то, что участвующие в мероприятии представители радикальных армянских организаций хотели помешать мероприятию, они не смогли достичь своей цели.