Легализация марихуаны на руку адвокатам

441

Вскоре в Сан-Диего на прилавках появится марихуана. Новое решение, принятое во вторник голосованием местных чиновников с результатом 8:1, легализирует продажу марихуаны в пределах города.

Согласно распоряжению, продажа марихуаны разрешается только в производственных и торговых районах. Точки продажи должны находиться не менее чем в 300 метрах от школ, парков, церквей, частных лечебниц и других точек распространения марихуаны.

На один район разрешается размещение не более четырех точек продажи.


В Сакраменто появилась марихуана без запаха
Так начинается карьера миллиардеров
В Окленде борются за производство марихуаны


Как считает Евгений Давидович из Союза за ответственную торговлю лекарствами, подобное распоряжение дает распространителям легальной марихуаны шанс доказать людям свою безобидность.

В свою очередь Скотт Чипмен из организации “Жители Сан-Диего за безопасное соседство” утверждает, что разрешение на торговлю создаст городу немало проблем. Одно известно наверняка – каждый уголовный адвокат получит дополнительную работу.

“Принятые меры не уменьшат доступность для подростков. Не уменьшиться и количество жалоб на то, что подростки не должны использовать марихуану. Нет оснований полагать, что город готов регулировать ситуацию”, – говорит Чипмен.

В эту среду его организация должна встретиться с городским директором планирования. Организация Чипмена также призывает городских чиновников брать на себя ответственность за серьезные последствия, которые может потянуть за собой нововведение.

“Насколько я вижу, нет причин быть уверенными, что этот город может разработать дееспособный план”, – заявляет Чипмен.

Окончательное постановление должна вынести комиссия штата Калифорния в течение 90 дней.