Собака-серфер исполнила желание умирающего подростка

345

В июле прошлого года 15-летний Калеб Акоста, который находится на терминальной стадии рака мозга, сообщил фонду Make-A-Wish о своем желании: заняться серфингом с собакой по кличке Рикошет. 12 февраля его желание исполнилось.

ricochet_caleb

В июле прошлого года 15-летний Калеб Акоста из штата Флорида, США, у которого обнаружили рак мозга четвертой стадии, сообщил фонду Make-A-Wish о своем желании: заняться серфингом с собакой по кличке Рикошет.

Рикошет – единственная собака в мире, которая помогает покорять волны детям с ограниченными возможностями, инвалидам, раненым солдатам, семьям военных и ветеранам с посттравматическим стрессовым расстройством.

12 февраля фонд организовал встречу подростка и его семьи с собакой. Для этого им пришлось прилететь из Флориды в город Сан-Диего, который находится в Калифорнии.

“Мой сын – удивительный ребенок”, – говорит мать Калеба. – “Несмотря на всю ту боль, которую он испытывает, у него на лице всегда сияет улыбка”.

Семья Калеба не хочет узнавать у врачей, какова ожидаемая продолжительность жизни подростка, чтобы продолжать “верить и проводить каждый день так, словно он последний”.