21 февраля в Сан-Франциско открывается 26-й Ежегодный Русский фестиваль. Его устраивает Русский центр Сан-Франциско, который в этом году празднует свое 75-летие.

russian-festЕжегодный русско-американский праздник музыки, изобразительного искусства, танца и кухни проводится Русским центром Сан-Франциско на протяжении четверти века. В этом году фестиваль будет длиться три дня – с 21 по 23 февраля, пишет сегодня портал “Окно в Россию”.

Русский центр в Сан-Франциско был основан в 1939 году русскими эмигрантами, заботившимися о сохранении культурного наследия и продолжении традиций.

Программа фестиваля широка – от выступления фольклорных коллективов: хора «Славянка» под управлением Ирины Шачневой, «Сан-Францисского балалаечного трио», танцевальной труппы «Коробейники» и многих других до вечеринки с участием диджея Ника Ионова.

Также гости фестиваля смогут посетить юбилейную выставку Русского центра, приобрести работы художников и народных мастеров, а также приобщиться к русской кухне и традиционным напиткам – от чая из антикварного самовара до водки.

 

По теме:  В Сакраменто прошел “Русский фестиваль”, Славянская ярмарка в Сакраменто, Праздник Тракиста 2013