В Калифорнии был продан выигрышный лотерейный билет, обладатель которого сорвал джекпот в 400 млн долларов, передает Reuters со ссылкой на властей Западного побережья США.

Powerball's

В билете совпали все 6 выигрышных числа, однако организаторы не торопятся раскрывать личность победителя или точное место, где был куплен счастливый билет. Выигрышные номера — 1, 17, 35, 49, 54, и 34. Этот выигрыш стал шестым по размеру среди разыгранных в США, и четвертый по величине для лотереи Powerball. Джекпот этой лотереи никто не срывал с Рождества. Стоимость лотерейного билета составляет 2 доллара, вероятность выиграть — 1 к 175 миллионам.

Крупнейший выигрыш в истории той лотереи был разыгран в мае 2013 года — тогда житель Флориды в одночасье стал обладателем 590 млн долларов (до налогообложения). Чаще всего джекпот составляет около 255 млн долларов, пишет сегодня BFM.

В середине декабря обитатель калифорнийского города Сан-Хосе и житель штата Джорджия сорвали джекпот лотереи Mega Millions. Сумма выигрыша составила 636 млн долларов.