Совет производителей миндаля штата Калифорния примет участие в выставке «Продэкспо», которая пройдет 10-14 февраля 2014 года в московском выставочном комплексе «Экспоцентр».

ht_almonds_nt_121029_wmainВ последние годы интерес производителей продуктов питания к миндалю неуклонно растет, так же как и импорт калифорнийского миндаля в Россию: на рынок выходит все больше новых продуктов, содержащих миндаль, в ответ на неизменно растущий потребительский спрос. Более того, миндаль уже семь лет подряд занимает первое место по выводу на рынок новых орехосодержащих продуктов, все сильнее обгоняя прочие орехи. Российские потребители любят миндаль: согласно результатам исследования, россияне покупают миндаль 2,4 раза в месяц, что является самым высоким показателем среди европейских стран.

Благодаря регулярным научным исследованиям потребители получают ценную информацию о полезных свойствах миндаля. С 1995 года Совет Производителей Миндаля штата Калифорния инвестировал 15 миллионов долларов в прикладные исследования, чтобы понять, как миндаль влияет на здоровье человека, в особенности на здоровье сердца, диабет и контроль веса.

К настоящему моменту было опубликовано более 90 работ о полезных для здоровья свойствах миндаля, и еще несколько работ готовятся к публикации. В частности, миндаль помогает поддерживать оптимальный уровень холестерина в крови. Согласно имеющимся научным данным, ежедневное употребление 42 г большинства орехов, включая миндаль, может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования также показывают, что миндаль очень сытный, и может служить в качестве компенсации приема пищи. Таким образом, если люди добавляют миндаль в свой ежедневный рацион питания, они не съедают лишних калорий в течение дня и не набирают вес.

Потребители всего мира высоко ценят калифорнийский миндаль за его неизменное качество, великолепный вкус и полезные свойства, поэтому миндаль является одной из важнейших статей экспорта сельскохозяйственной продукции из штата Калифорния. Основываясь на результатах исследований, Совет производителей миндаля штата Калифорния непрерывно совершенствует технологии маркетинга, выращивания и промышленной переработки миндаля. Совет представляет интересы более 6000 фермеров и переработчиков, для большинства из которых производство миндаля – это семейный бизнес, начатый еще их прадедами. Основанный в 1950 году в Модесто, штат Калифорния, Совет является некоммерческой организацией, которая под контролем Министерства сельского хозяйства США устанавливает федеральный торговый регламент для производителей.