В Сакраменто пройдет день музеев

409

Ежегодно 1 февраля в Сакраменто отмечается день музея. В этот день некоторые музеи предоставят жителям города и туристам бесплатный вход.

sacramento-museum-concord-stagecoach-wells-fargo

В этот день около 30 музеев открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно покажут свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза “Музеи – это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов”, пишет сегодня газета “Диаспора”.

К празднику приурочены открытия новых выставок, фестивалей, в музеях организуются тематические лекции, экскурсии, научные чтения, специальные занятия с детьми, проходят музейно-театральные представления. К сведению горожан, в Сакраменто находится самый большой в мире железнодорожный музей “The California State Railroad Museum”.

Некоторые из городских музеев в этот день предоставят своим посетителям право бесплатного входа. Кроме железнодорожного музея, в акции участвуют Aerospace Museum of California, California Automobile Museum, California State Military Museum, California State Capitol Museum и другие.

Подробную информацию о всех музея и мероприятиях смотрите на сайтах городских музеев.