Торговый центр стоимостью $100 млн., расчитанный, в первую очередь, на американцев азиатского происхождения, вскоре появится в Южной части Района Залива. Вместо крупных гипермаркетов в нем будут располагаться несколько сотен небольших магазинов.

milpitas-mall-design.jpg?w=620&h=349&crop=1Проект, известный под названием Pacific Mall, будет построен на месте Торгового центра McCarthy Ranch Marketplace в Милпитасе. В настоящее время 50% магазинов Торгового центра McCarthy вакантны.

«Мы хотим заменить крупные супермаркеты, которые не достигли здесь успеха за последние несколько лет, – рассказывает представитель городской администрации Шелдон Синг. – Новый инвестор купил эту землю и собирается построить здесь Торговый центр, где будут подземная парковка и гостиница».

Pacific Mall расположен в районе с преобладанием населения азиатского происхождения. Сейчас в центре Милпитаса уже есть большое количество азиатских магазинов и ресторанов, привлекающих туда немало посетителей. «Здесь вы можете попробовать различные азиатские кухни или словно побывать в азиатском городе, и для этого вам не нужно ехать в Сан-Франциско», – уверен житель Милпитаса Фил Судария.

В Районе Залива есть множество мест, подобных центральной площади Милпитаса, но Pacific Mall станет единственным азиатским Торговым центром  в США. Другой подобный торговый центр в Северной Америке расположен в Канаде, недалеко от Торонто, напоминает газета “Кстати”.