Байкеры против безопасности

566

Американские байкеры взбунтовались против мер безопасности, предпринимаемых на дорогах Калифорнии.

Biker-Rally-at-Cal-State-CaТысячи мотоциклистов собрались вчера перед калифорнийским Капитолием, протестуя против очередного законопроекта в сфере безопасности на дорогах. Представители большинства известных байк-клубов собрались на днях у основного законодательного собрания штата, чтобы предупредить местных законодателей о нарастающем протесте.

Дело в том, что в законодательных залах Калифорнии готовится проект по ужесточению правил дорожного поведения. Предполагается, что калифорнийские мотоциклисты вскоре будут обязаны пользоваться светоотражающими рефлекторами или даже вовсе надевать специальные флуоресцентныe жакеты.

“Это полное издевательство над нами, – в интервью CBS сказал один из протестующих, – во-первых, это нарушение моих конституционных прав, во-вторых, это наш стиль жизни, и мы не намерены сдаваться”.

Более того, калифорнийские законодатели планируют на порядок повысить шумовые ограничения в штате. Как зачастую бывает, законопроекты “обкатываемые” в Золотом штате, вскоре переносятся на всю страну. Поэтому своих калифорнийских братьев-мотоциклистов прибыли поддержать клубы со всей Америке.

 По теме: Музыкальный пикник тракиста в Сакраменто