В калифорнийской школе запретили поздравлять с Рождеством

459

Адвокаты требуют от школьного учителя из штата Калифорния в письменном виде извиниться перед первоклассником Исаей Мартинесом, которому она не разрешила поздравить ее и своих одноклассников с Рождеством. Учительница тогда заявила, что «для Иисуса нет места в школе, сообщает invictory.com со ссылкой на Charisma News.

Адвокаты отправили письмо в школу, в которой учится Мартинес, потребовав от учительницы написать письменное извинение. Они настаивают на том, чтобы в школе приняли новые правила, согласно которым ни ученики, ни преподаватели больше не смогут ущемлять права учеников-христиан.

«Ученики и их родители из разных городов США звонят адвокатам организации “Faith and Freedom” и жалуются на то, что в учебных заведениях им приходится сталкиваться насмешками над их религиозными убеждениями как от учеников, так и преподавателей», – заявил Роберт Тайлер, главный адвокат организации.

«В государственных школах стали часто проявлять враждебность по отношению к христианам и другим религиозным мировоззрениям. Пришло время вернуть все на свои места, чтобы дети могли находиться в нормальной, спокойной обстановке, без враждебного отношения со стороны их преподавателей или школьной администрации», – добавил Тайлер.

Как сообщает Charisma News, старшая сестра первоклассника рассказала ему легенду происхождения карамельной трости, которая является символом чистоты, Святой Троицы и крови Христа. Мартинес, услышав легенду, захотел рассказать об этом в школе. Он принес конфеты и листики с историей о символике, заложенной в конфетах. Прежде чем раздать подарки, ученик спросил разрешения у учительницы, которая забрала подарки и отнесла их к директору школы. Поговорив с директором, она сообщила, что «для Иисуса нет места в школе», отдав конфеты для поздравления, но при этом, она порвала и выбросила листики с историей.