Полиция Модесто арестовала семейную пару цыган, зарабатывающих на жизнь гаданием.

Полиция Модесто сегодня задержала семейную пару румынских цыган, зарабатывающих на жизнь попрошайничеством и гаданием. По словам очевидцев, эту пару постоянно видят на одной из парковок города, где используя малолетних детей, безработные выпрашивают деньги у проезжающих мимо водителей.

Жители этого района давно направляли жалобы в местное отделение полиции, однако никаких мер до последнего времени не было предпринято.

Впрочем, как оказалось после задержания, безработная пара зарабатывала на городских перекрестках довольно неплохо: всего за два часа Мариан и Елена Хорнеа получили $365. К этому можно добавить несколько подарочных сертификатов от близлежащих магазинов и ресторанов.

Согласно сообщению полиции, пара не нуждалась в средствах, а поступавший от преступной деятельности доход, семья отправляла к себе на родину. Детективы сообщают, что только за последние несколько месяцев попрошайки отправили в Румынию несколько тысяч долларов.

Полиция Модесто предупреждает, что подобная деятельность в Калифорнии карается законом и просит направлять пожертвования для бездомных в специально учрежденные для этого организации.

По теме: В Мантеке насчитывается околo 500 бездомных школьников, В Сакраменто погибло около 500 бездомных