Компания предлагает жалюзи с солнечными панелями

545

Компания Plug’n Save Energy из Сан-Диего, штат Калифорния, занимающаяся разработкой и производством фотоэлектрических модулей для бытового использования, недавно предложила новое решение для домовладельцев, которые хотят сократить потребление электричества и тем самым уменьшить энергозатраты своих домов. PV Solar Shutter представляет собой горизонтальные жалюзи, каждая створка которых с одной (наружной) стороны оснащена фотоэлектрической панелью.

Жалюзи устанавливаются на окно таким же способом и выполняют такую же функцию, что и обычные ставни. Дополнительные фотоэлектрические элементы преобразуют энергию солнца в электричество, которое через инвертор постоянного тока поступает в электрическую сеть дома.

Жалюзи PV Solar Shutter отлично подходят для модернизации как административных зданий, так и жилых многоквартирных и частных домов, где другие системы по выработке солнечной энергии неприемлемы для установки. По желанию заказчика жалюзи могут быть изготовлены по индивидуальным размерам оконного проема, а также из различных экологически чистых материалов, включая Eco Board и древесину бамбука, американской липы и черного тополя.