В Сан-Франциско увеличиваются цены на проезд в общественном транспорте

557

C нового года, в Районе Залива увеличивается ряд тарифов на проезд в общественном транспорте. Так, BART поднимет цены более чем на 5%.

«В основе увеличения цен лежит инфляция. В среднем рост составит около 19 центов за одну поездку», – заявил пресс-секретарь Metropolitan Transportation Commission Джон Гудвин. По его словам, дополнительные деньги BART планирует использовать для улучшения своей транспортной системы.

Система муниципального транспорта Сан-Франциско, которая перевозит каждый день больше пассажиров, чем BART, увеличит на $1 стоимость проездных на один, три или семь дней, обы­чные ежедневные тарифы при этом не изменятся.

Между тем, SamTrans и AC Transit уже объявили, что в расписании их автобусных маршрутов произойдут изменения, пишет сегодня русскоязычное издание “Кстати”.

Как считает Гудвин, в настоящее время в Районе Залива автобусы, поезда и паромы более загружены, чем прежде: «Все дело в улучшении состояния экономики. Больше рабочих мест, и все больше людей должны добираться до своей работы».