Известный священник был убит вчера в католическом храме Юрики.

slain-priest-eric-freed-story-top

Священник Римско-католической церкви Св. Бернарда Юрики был найден мертвым вчера в своем доме. Mэр этого калифорнийского городка назвал преподобного Эрика Фрэда одним из самых “выдающихся общественных лидеров округа”.

Полиция провела начальное расследование этого дела, однако, сообщается, что никаких серьезных зацепок по поводу личности преступника пока не нашлось.

Всего несколько дней назад священник обращался к пастве своего прихода с праздничным поздравлением, а в первый день нового года он уже был убит.

“Я не в состоянии передать всю горечь потери, которую ощутили многие с уходом нашего пастора, – сказал мэр города в интервью CNN, – если вы можете молиться, сегодня самое время это сделать”.

Сотрудники католического священника свидетельствуют, что падре Фрэд был достаточно уважаемой фигурой не только среди верующих, но и в секулярном обществе Юрики. Сообщается также, что священник запомнился прихожанам церкви Св. Бернарда тем, что издал книгу о первой атомной бомбе и посвятил свою жизнь на служение японской диаспоре города.