Рынок недвижимости Сан-Франциско стремительно развивается

424

Сан-Франциско занял второе место в рейтинге самых здоровых рынков недвижимости по версии Zillow.

sanfranciscosunset

Риэлтор Сиси Блейз утверждает: “Декабрьские показатели несколько перекошены. С одной стороны, количество сделок сократилось, но с другой – прибыли растут. Отличное время для агента по недвижимости! И довольно жесткое – для покупателей”.

Согласно ценовому индексу компании S&P/Case-Shiller, стоимость дома в Сан-Франциско сегодня на 52,8% выше, чем в марте 2009 года, в разгар экономического кризиса. Средний рост цен в крупнейших городах США за тот же период составил всего 18,3%, передает портал CBS News. Медианная стоимость дома в стране составляет $169 тыс., в то время как в Сан-Франциско она равна более чем $900 тыс.

Из-за растущих цен на жилье жители города чувствуют угрозу со стороны хорошо оплачиваемых работников крупных корпораций, таких как Twitter или Google. Даже если сами компании не располагаются в Сан-Франциско, их служащие часто предпочитают жить в городе, снижая возможности менее обеспеченного населения найти жилье. Мэр Сан-Франциско стал мишенью протестующих после того, как предложил перенести штаб-квартиру Twitter (800 рабочих мест) практически в центр города.