Sacramento Kings выйдет на площадку в Google Glass

509

Баскетбольная команда Sacramento Kings  в предстоящей игре против Indiana Pacers выйдет на площадку в очках Google Glass, с камер которых будет осуществляться трансляция игровых моментов. Увидеть противостояние глазами того, кто находится в зале, будет возможно в пятницу, 24 января.

886-Google-Glass-to-be-Worn-by-Sacramento-KingsОжидается, что помимо баскетболистов в Google Glass будут чирлидеры, спортивные комментаторы и даже талисманы команды. Но стоит отметить, что из игроков на площадке, надеть на себя гаджет смогут только запасные: по ряду правил НБА, играть в очках нельзя. Осуществить подобную акцию руководству Sacramento Kings помогли представители компании CrowdOptic, ранее протестировавшие очки на баскетболистах. Также, по данным организации, команда будет и в дальнейшем использовать Google Glass в своих играх.

Инфорамции о том, будет ли осуществляться трансляция в прямом эфире или же его смогут увидеть только зрители, находящиеся в зале, пока нет. Вероятно монтированная запись игровых моментов с очков будет также доступна на сайте команды уже после встречи.

Sacramento Kings называют самой прогрессивной командой национальной баскетбольной ассоциации. Так, ранее руководство клуба заявило, что готово принимать биткоины для оплаты билетов на игры. Однако об успешных транзакциях ничего не известно.