Женщину побили и ограбили за Google Glass

452

На женщину, которая снимала на видео посетителей бара в Сан-Франциско напали за очки Google Glass.

Сара Слокум демонстрировала в этом заведении устройство другому человеку, и в это время к ним подошли две агрессивно настроенные дамы. Потом к ним подключился мужчина, который сорвал очки с Слокум. У неё также отобрали сумку, кошелёк и смартфон, однако Glass ей удалось вернуть. Очки смогли заснять нападение с точки зрения своего владельца.

На Слокум действительно напали из-за того, что на ней были надеты Google Glass. Одна из нападавших обвиняла её в том, что подобные ей люди «уничтожают город». Как рассказывает один очевидец происшествия, никаких предпосылок для агрессии о стороны посетителей бара Molotov владелица очков не давала и вела себя вежливо по отношению к другим людям, пишет Компютерра.

Другой очевидец замечает, что Слокум «бегала вокруг и была очень возбуждена», а тем временем заведение скоро должно было закрываться. «Мне кажется, что все были просто раздражены, что она носится от одного человека к другому и записывает, что они делают», — сказал он, добавив, что не всем людям было это приятно. Слокум подала заявление в полицию относительно этого инцидента.