Канадские пограничники изъяли 127 килограммов предположительно кокаина из грузовика, прибывшего из США через международный мост Амбассадор-Бридж в городе Виндзор, провинция Онтарио.

Инцидент произошел 11 сентября 2026 года. После направления грузовика на дополнительный досмотр сотрудники Канадского агентства пограничных служб (CBSA) с помощью служебной собаки обнаружили наркотики в прицепе.
Были задержаны двое жителей города Миссиссога — 61-летний Василь Галичин и 41-летний Антон Чернышов. Их вместе с изъятыми наркотиками передали Королевской канадской конной полиции (RCMP).
Обоим предъявили обвинения во ввозе кокаина в страну и хранении наркотиков с целью их распространения в соответствии с законом Канады о контролируемых наркотических веществах и препаратах.
Дело рассматривается в Суде провинции Онтарио в Виндзоре. Обвинения пока не доказаны в суде.
По данным CBSA, с начала 2026 года в южном регионе Онтарио было изъято в общей сложности 1,67 тонны кокаина.
Министр общественной безопасности Канады Гэри Анандасангари заявил, что изъятие наркотиков демонстрирует усилия властей по борьбе с трансграничной организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.



