Власти Ньюпорт-Бич в Калифорнии объявили чрезвычайное положение из-за прибрежных наводнений, вызванных тропическим штормом «Рэйчел». Это позволит городу привлечь дополнительные ресурсы для защиты жителей и имущества.
В соседнем Лонг-Бич волны затопили улицы и повредили прибрежные дома и защитную набережную. Некоторые здания признали небезопасными, а для жителей отдельных домов на полуострове ввели обязательную эвакуацию.
В Ньюпорт-Бич городские службы круглосуточно укрепляют песчаные насыпи и откачивают воду. Пирсы Ньюпорт и Бальбоа, а также участок побережья Уэдж временно закрыты. Спасатели предупреждают об опасных волнах и сильных течениях.
Власти рекомендуют жителям убрать автомобили и ценные вещи из зон возможного затопления. Водителей просят не выезжать на затопленные улицы и соблюдать дорожные ограничения.
По данным метеорологов, наиболее сильная часть шторма уже прошла, однако предупреждения о прибрежных наводнениях сохраняются. Опасные приливы ожидаются также в понедельник и вторник.






