В Калифорнии создали комитет для поиска решений проблем молодых мужчин

В Калифорнии создали специальный комитет Ассамблеи штата, который будет изучать проблемы мальчиков и молодых мужчин и искать способы помочь им получить образование, работу, поддержку наставников и четкое понимание своего будущего.

Комитет Select Committee on Developing Pathways to Purpose for Young Men возглавил член Ассамблеи Авелино Валенсия. Первое заседание прошло 12 августа.

Одной из главных тем слушаний стало влияние технологий на жизнь молодых мужчин. Законодатели и эксперты обсуждали социальные сети, видеоигры, искусственный интеллект и другой онлайн-контент. В частности, речь шла о том, как чрезмерное использование цифровых технологий может способствовать изоляции молодых людей и влиять на их образование, работу и отношения с окружающими.

Участники также говорили об онлайн-порнографии, игровой зависимости и других цифровых сервисах, которые могут создавать дополнительные риски для молодых мужчин.

При этом комитет не ставит целью представить технологии исключительно как проблему. Законодатели хотят разобраться, как изменилась жизнь молодых мужчин в цифровую эпоху и как помочь им использовать технологии без потери связи с реальным миром.

Еще одной важной темой стала социальная изоляция. По словам Валенсии, многие молодые мужчины испытывают нехватку близких друзей и наставников, а также сталкиваются с трудностями в учебе и поиске работы, замыкаясь в онлайн-мире.

Особое внимание было уделено роли отцов, тренеров, наставников, школ и общественных организаций. Валенсия рассказал, что в его собственной жизни отец, тренеры и наставники помогли ему сформировать чувство ответственности и определить направление в жизни.

«Молодые мужчины и мальчики достигают важных этапов взросления позже, а во многих случаях — вообще не достигают их. Сегодня молодые мужчины составляют большинство жителей Калифорнии, которые не учатся и не работают: на них приходится 58% подростков в возрасте от 16 до 19 лет, не занятых учебой или работой.

Мужчины совершают почти 80% самоубийств в штате, а почти каждый четвертый мужчина младше 30 лет говорит, что у него нет близких друзей. С 1990 года этот показатель вырос в пять раз», – говорится в докладе Валенсии.

Комитет продолжит слушания и изучит возможные меры, которые могут помочь молодым мужчинам получить образование, профессиональные навыки, наставничество и возможности для построения самостоятельной жизни.

Инициатива направлена на то, чтобы понять причины проблем, с которыми сталкиваются мальчики и молодые мужчины в Калифорнии, и найти практические решения на уровне штата.