Kiev, Ukraine
Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

Президент Украины В.Зеленский подписал закон «Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов».

Президент Украины В.Зеленский подписал принятый Верховной Радой Украины Закон Украины «Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов».

Указанный закон определяет правовые основы принудительного изъятия “по мотивам общественной необходимости объектов права собственности (включая случаи, при которых это требуется военной необходимостью) Российской Федерации, как государства, начавшего полномасштабную войну против Украины, и его резидентов”, говорится на сайте Рады Украины.

Согласно закону, принудительное изъятие в Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов осуществляется без какой-либо компенсации (возмещения) их стоимости, учитывая полномасштабную агрессивную войну, которую Российская Федерация развязала и ведет против Украины и Украинского народа.