Университеты Калифорнии могут требовать прививку от COVID-19 от всех студентов

University of California и California State University могут требовать прививку от COVID-19 от всех студентов, преподавателей и работников.

Крупнейшие университеты Калифорнии и США – University of California и California State University – заявили, что намерены потребовать вакцинацию от COVID-19 от всех своих студентов, преподавателей и сотрудников, как только FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) даст официальное разрешение.

Ректор CSU Джозеф И. Кастро заявил: “Вместе CSU и UC зачисляют и нанимают более одного миллиона студентов и сотрудников в 33 крупные университетские городки, так что это наиболее полный и последовательный университетский план по вакцинам против COVID-19 в стране”.

UC и CSU не единственные университеты, решившие требовать вакцинацию с сотрудников и студентов. Об этом требовании также заявил Стэнфорд, он потребует, чтобы все студенты прошли полную вакцинацию, а также несколько других колледжей и университетов США решили ввести аналогичное требование.

Exit mobile version