Amazon

Пандемия коронавируса изменила жизнь всей страны: границы закрыты, бизнесы приостановило работу, многие жители вынуждены взять неоплачиваемые отпуска на неопределенный период, кому-то урезали зарплату, а кто-то вообще лишился работы. Однако, несмотря на кризисную ситуацию, на рынке труда немало компаний, которые предлагают работу.

Работа на Amazon

Amazon активно нанимает новых работников для решения проблемы растущего спроса, вызванного пандемией коронавируса – онлайн покупки в эти дни чрезвычайно популярны. Наряду со стандартным наймом разработчиков программного обеспечения, продукт-менеджеров, дизайнеров и т.п., Amazon заявила, что планирует нанять 100 000 работников: работников доставки (водители), работников склада ($17/час), шопперов (работников, которые находят и выбирают товары в Whole Foods, затем упаковывают их для доставки, $17/час). На сайте компании указано, что «Резюме или предыдущий опыт работы не требуется», а вот прохождение интервью для водителей обязательно.

Работа в Walmart

Walmart, как и Amazon, также ищет новых сотрудников. В планах у компании принять к себе до конца мая 150 000 человек для работы в магазинах, центрах обслуживания, распределительных центрах. Предполагается, что рабочие места в Walmart будут временными, но многие со временем могут стать постоянными. Список вакансий у Walmart обширнее, чем у Amazon: требуются кассиры, кладовщики, приемщики товара, грузчики, работники центров исполнения заказов. Оплата труда составляет $17-18/час для работников в распределительных центрах и $15-19/час для работников в центров исполнения заказов.

Другие возможности

Очевидно, что Amazon и Walmart – не единственные компании, которые открыли вакансии. К списку потенциальных работодателей можно добавить следующие компании: Albertsons, Aldi, Costco, CVS, Dollar General, Dollar Tree, Domino’s, H-E-B, Instacart, Kroger, Papa John’s, PepsiCo, 7-Eleven, Walgreens.

Важно отметить, что правительственные и медицинские учреждения также активно нанимают работников.

Иными словами, рынок труда не замер, он испытывает потребность в разных работниках как с профильным дипломом и опытом, так и без таковых. Кризис может стать новой возможностью для вас. Все в ваших руках!