Об этом говорится в петиции американского гражданского активиста Стэнли Хеллера на сайте MoveOn.org. Петиция обращена к президенту Дональду Трампу, в Палату представителей и в Конгресс США.

“Не поставляйте в Украину оружие, открывая дорогу очередной войне. Правительство Соединенных Штатов должно оставаться в стороне от этого конфликта. Никаких угроз, никаких советников, никакого оружия и никаких солдат”, – сказано в опубликованном обращении.

“Правительство Соединенных Штатов, только недавно совершившее ряд военных вмешательств от Афганистана до Ливии, собирается оказать крупную поддержку вооруженным силам правительства Украины. Мы говорим: нет. Мы знаем, что российское правительство захватило Крым и оказывает военную помощь украинским сепаратистам. Мы также знаем, что Соединенные Штаты упорно пытались привести НАТО к западным рубежам России и оказывали поддержку силам, свергнувшим законное правительство Украины. Мы говорим: США, не вмешивайтесь в украинский конфликт. Украине не станет лучше, если она превратится в обломки. Более того, конфликт в Украине может привести к прямому противостоянию вооруженных сил США и России – сил, владеющих ядерным оружием. Соединенные Штаты не подвергаются нападению. Не вмешивайтесь”, – говорится в обращении к правительству США.