Калифорния

Губернатор Калифорнии собирается посетить экономический форум во Владивостоке.

После недавнего визита в Чэнду, Нанкин и Пекин с целью укрепления сотрудничества Калифорнии с Китаем в области возобновляемой энергии, губернатор штата Эдмунд Браун-младший на следующей неделе собирается посетить Восточный экономический форум во Владивостоке (Россия), на котором будут обсуждаться вопросы борьбы с изменениями климата.

«Этот торговый форум дает возможность не только привлечь инвестиции, но и подчеркнуть нашу решимость уменьшить выбросы углерода, – сказал губернатор Браун. – Каждое правительство и каждое предприятие несут ответственность за эти радикальные изменения, и Калифорния продолжит занимать лидирующую позицию».

Губернатор собирается отбыть из Калифорнии в воскресенье, 3 сентября, и сделать остановку в Номе (Аляска) для встречи с учеными и специалистами по изменению климата. Он прибудет во Владивосток, тихоокеанский порт на юго-восточной оконечности России, граничащий с Китаем и Северной Кореей, во вторник, 5 сентября по местному времени. К пятнице, 8 сентября, он собирается вернуться в Калифорнию.

На третьем ежегодном Восточном экономическом форуме губернатор Браун собирается выступить на заседании под заголовком «Россия, Китай, Япония, США: есть ли возможности для сотрудничества?» Также он прочтет лекцию об изменении климата в Дальневосточном федеральном университете и на шестой конференции Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества.

Цель Восточного экономического форума – улучшение взаимоотношений между инвесторами, предприятиями и национальными и местными правительствами. В нем примут участие десятки бизнесменов и политиков со всего мира.