В ходе 24 операций, проведенных в июле 2017 года, следователи Департамента автотранспорта Калифорнии (DMV) уличили 170 водителей в незаконном использовании табличек «Инвалид». Нарушителям придется явиться в суд, им грозят штрафы в размере от $250 до $1000.

Фото: ccPixs.com

За период с 1 апреля по 31 июля 2017 года Департамент автотранспорта провел в различных городах штата 73 операции по борьбе с неправомерным использованием табличек, в ходе которых было выявлено 917 нарушений. Сотрудники департамента прилагают все усилия для того, чтобы выделенные парковочные места использовались только водителями, имеющими на это законное право.

Если вы имеете основания подозревать кого-то в неправомерном использовании таблички «Инвалид», вы можете связаться с местным офисом Отдела расследований Департамента автотранспорта или подать жалобу на сайте департамента на условиях конфиденциальности.

В жалобе следует указать информацию об автомобиле, на котором установлена вызвавшая подозрение табличка, ее номер (если он есть), место парковки автомобиля и дату. Следует заметить, что не всякий вид инвалидности можно различить по внешним признакам, поэтому обвинения в незаконном использовании таблички могут оказаться необоснованными.

Согласно пресс-службе Департамента автотранспорта Калифорнии, больше всего нарушителей было отмечено в Ван-Найсе, Фейрфилде, Сан-Диего, Санивейл и Пасадине.