Эвелин Перейра

Власти штата Вашингтон отняли у семьи эстонской иммигрантки Эвелин Перейры из Сиэтла годовалую девочку и двухмесячных мальчиков-близнецов, обвинив молодых родителей в насилии над детьми.

Как удалось узнать «Славянскому Сакраменто», в понедельник, 3 июля, в суде города Эверетт состоялось судебное заседание, на котором решалась судьба маленьких детей. Семья обратилась к местной общине с просьбой поддержать их борьбу со Службой защиты детей, обвиняющей родителей в ненадлежащем обращении с детьми.

Как сообщили родители, Эвелин и Джейсон Перейра, Служба защиты детей забрала девочку Эверли и мальчиков Аарона и Троя после непростой беременности их матери.

«С самого начала моя беременность близнецами протекала с осложнениями. На пятом месяце врач посоветовал мне прервать беременность ради моего блага. Я отказалась», – рассказывает Эвелин.

На сроке в 27-й недель женщина прошла двойную трансфузионную лазерную внутриутробную операцию, «чтобы дать младенцам шанс выжить». В послеоперационный период у нее было учащенное сердцебиение и серьезные осложнения со здоровьем, которые едва не стоили ей жизни.

Эвелин Перейра
Семья Эвелин и Джейсон Перейры

«На 35-й неделе мне сделали срочное кесарево сечение из-за новой потенциальной угрозы: младенцам больше не хватало кислорода. После родов дети оставались в палете интенсивной терапии в течение 10 дней, – продолжает Эвелин. – Когда младенцам было около 2 месяцев, я начала замечать, что Аарон очень бледен, а на его коже легко появляются синяки от одежды и пустышек. Я отвезла его в детскую больницу Сиэтла за помощью. При осмотре врачи обнаружили у Аарона анемию и трещины костей. Сейчас мы пытаемся доказать, что эти трещины случились до или во время кесарева сечения или лазерной операции».

После обследования в дело вмешались сотрудники Службы защиты детей, которые забрали всех троих детей и передали их родственникам семьи, у которых они и находятся в данный момент.

Интересно: Тур по зубопротезной лаборатории клиники Eureka Dental Group

Местная славянская церковь «Жатва» вступилась за семью Перейра, организовав совместный ужин и обратившись к местной общине за помощью.

«Двухдневный судебный процесс по вопросу возврата малолетних детей Джейсону и Эвелине завершился не так, как мы ожидали, – написала в Фейсбуке подруга семьи Наталия Живан. – Нужен квалифицированный адвокат, который обычно стоит огромных денег. Также необходимо обследовать детей в независимой клинике для подтверждения их состояния. Страховка эту процедуру не покрывает».