18-летний мотоциклист разбился насмерть в Вашингтоне

По сообщению Дорожной полиции штата Вашингтон, в понедельник днем подросток из Ферндейла погиб неподалеку от своего дома, в первый раз сев на мотоцикл, пишет в понедельник The Bellingham Herald.

18-летний Питер Шульга около получаса катался на мотоцикле «Honda CBR 600», когда около 3:30 дня он потерял управление на изгибе дороги к югу от Джесси-Корт, сообщил сотрудник патрульной службы Трэвис Ширер.

Мотоцикл Шульги перескочил через бордюр, проехал сквозь небольшой куст и врезался в фонарный столб на западной стороне Монумент-Лейн в недавно основанном районе Медоуз, где ведется строительство около 150 новых домов.

Шульга, студент колледжа, скончался на месте происшествия, сообщил Ширер. Его черно-красный мотоцикл приземлился у пня в неглубоком пруду рядом с Джози-Лейн.

Шульга жил в полутора кварталах от места аварии. Его семья прибыла на место происшествия вскоре после события.

Сотрудники патрульной службы полагают, что это была первая поездка Шульги на «Хонде». В его водительских правах отсутствовало разрешение на управление мотоциклом. По сообщению полиции, в момент аварии на Шульге был надет шлем, но следователям предстоит выяснить, был ли он подобран по размеру и застегнут.

Peter ShulgaСкорость мотоцикла в момент происшествия также является предметом расследования. Судмедэкспертом округа будет произведено вскрытие для выяснения причин смерти.

Семья погибшего обратилась с просьбой о помощи к общественности через сайт GoFundMe. Требуется $15 тыс.

 

Exit mobile version