Штейман Яков

В штате Джорджия при трагических обстоятельствах погиб русскоязычный адвокат Штейман Яков. Сотрудники Департамента природных ресурсов штата Джорджия обнаружили тело 34-летнего Якова Штеймана неподалеку от Сикс-Майл-Крик в округе Форсайт, сообщили представители департамента, посвященные в ход расследования.

Поиски жителя Камминга продолжались с понедельника, когда он пропал без вести на озере Ланьер после столкновения лодки и водного мотоцикла, сообщает Forsyth County Sheriff’s Office.

Приблизительно в 8:30 вечера в Службу шерифа округа Форсайт, Департамент природных ресурсов и Пожарную охрану округа Форсайт поступило сообщение о происшествии на озере Ланьер неподалеку от парка Чарльстон. Согласно предварительному расследованию, водный мотоцикл Jet Ski столкнулся с рыболовной лодкой. Спасатели обнаружили тело мужчины с помощью сонара и подняли его из воды специальным оборудованием.

Согласно сообщению правоохранительных органов, 34-летний Яков Штейман из Камминга упал с водного мотоцикла и не выплыл на поверхность. На нем не был надет спасательный жилет.

Читайте также: Двое убиты, двое ранены в начальной школе в Сан-Бернардино

По словам капитана Джонни Джонсона, супервизора 1-го региона Департамента природных ресурсов, поисковая операция завершилась в 3 часа утра во вторник.

Родственники Штеймана во вторник утром находились на месте происшествия, однако имя погибшего было сообщено журналистам только днем.

По словам местного издания Gainesville Times, Капитан и пассажиры рыболовной лодки сотрудничают со следствием.

«Мы обнаружили тело в непосредственной близости от места вчерашнего столкновения», – сообщил майор Департамента природных ресурсов Стивен Адамс.

Штейман Яков
Штейман Яков | Фото: LinkedIn

По словам майора, тело было обнаружено около 7:30 вечера на глубине в 65 футов (20 метров).

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Яков (Джейк) Штейман родился в Москве, Россия. В девятилетнем возрасте он переехал в Атланту со своими родителями и младшим братом. Он владел русским и английским языками. Джейк работал юристом в крупной фирме из Атланты и специализировался в области финансирования недвижимости и рынков капитала. Также он практиковал юриспруденцию в городском совете Сэнди-Спрингс.