Университет Калифорнии в Сакраменто предупреждает: не пейте воду

512
Water
Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

Руководство Университета Калифорнии в Сакраменто предупреждает: не пейте воду – анализы питьевой воды показали повышенное содержание свинца.

В среду руководство Университета Калифорнии в Сакраменто дало рекомендацию не пить воду из водопровода кампуса после того, как анализы показали повышенный уровень свинца, сообщает телеканал KCRA.

На протяжении последних нескольких недель группа преподавателей и студентов собирала и исследовала образцы воды из разных точек кампуса в ходе учебного проекта.

Предварительные результаты анализов показали, что образцы воды из нескольких питьевых фонтанов и раковин содержат повышенное количество свинца, сообщает руководство университета.

Читайте также: Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в 50 округах

Для «вящей предосторожности» отдел обслуживания университета отключил эти источники питьевой воды до проведения дополнительных проверок и анализов.

Университет заключает договоры о проверках воды со сторонними консультантами и ожидает рекомендаций городской администрации, администрации округа Сакраменто и Управляющего комитета по водным ресурсам Калифорнии.

Лицам моложе 15 лет, беременным женщинам и кормящим матерям «рекомендуется воздержаться от употребления воды из питьевых фонтанов и раковин кампуса до проведения дальнейших анализов», говорится в сообщении руководства университета.