В Неваде из-за лесных пожаров объявлено чрезвычайное положение

Пожарные команды борются с лесным пожаром площадью в 200 акров (80 гектаров), вспыхнувшим у шоссе 89 неподалеку от города Саут-Лейк-Тахо. В Карсон-Сити огнем разрушено два десятка домов. Губернатор Невады объявил чрезвычайное положение.

Пожар начался около 1:30 ночи в пятницу и вызвал принудительную эвакуацию жителей более 500 домов к северу от шоссе 89 по направлению к Тахо-Сити, сообщает телеканал FOX.

На настоящий момент обязательной эвакуации подлежат Спринг-Крик, Кафидрал, западное побережье озера Фоллен-Лиф, жилой комплекс Каскейд и озеро Каскейд.

По словам представителей Пожарной охраны Калифорнии, борьба с огнем затруднена ветром, дующим со скоростью не менее 35 миль в час (15 метров в секунду) и порывами до 70 миль в час (30 метров в секунду).

Из-за нулевой видимости поддержка с воздуха в настоящий момент отсутствует.
Красный Крест организовал два эвакуационных центра – один в Райдаут-Центер в Тахо-Сити, а другой в Центре досуга Саут-Лейк-Тахо.

Читайте также: В Аубурне арестован бездомный Роман Карамалак, напавший на полицию

Причина возникновения пожара пока не выяснена. По прогнозам метеорологов, в пятницу ожидается сильный ветер, который может затруднить тушение огня.
Сообщений о пострадавших от пожара не поступало.

Автотрасса 99

Автотрасса 99 признана самой опасной в стране

 

В настоящее время огонь находится под контролем на 25%.

Движение по шоссе 89 перекрыто, в том числе и для местных жителей, у развилки между автотрассами 50 и 89.

Как сообщает газета The Sacramento Bee, в соседнем Карсон-Сити огнем разрушено два десятка домов. Губернатор Невады объявил чрезвычайное положение.

Exit mobile version