Джерри Браун посетил российское консульство в Сан-Франциско

8-го июня российское консульство в Сан-Франциско организавало прием по случаю Дня России, в котором приняли участие представители Русской православной церкви, российских соотечественников, консульского корпуса, местных властей, ветеранских организаций США, а также научных, культурных, академических и деловых кругов.

Фото: Consulate General of Russia in San Francisco

Как сообщает пресс-центр российского дипломатического представительства, почетными гостями Генконсульства стали губернатор штата Калифорния Джерри Браун и известный российский венчурный предприниматель Юрий Мильнер.

В рамках своего выступления Мильнер рассказал об амбициозном межгалактическом проекте, который позволит с помощью множества крохотных беспилотных наноспутников добираться до ближайшей к Солнцу звезды – Альфы Центавра. Каждый из этих кораблей будет размером с почтовую марку, а длительность полета составит около 20 лет. Ранее в данном проекте российского миллиардера поддержал знаменитый британский физик Стивен Хокинг, а также глава Фейсбука Марк Цукерберг.

Читайте также: Сенат Калифорнии учредил День славянского наследия

К приему была приурочена развернутая в здании Генконсульства экспозиция, посвященная 55-ой годовщине полета Юрия Гагарина, истории и перспективам сотрудничества России и США в освоении космоса. В её организации приняли участие владельцы и сотрудники частного музея «Space Station», который находится в калифорнийском городе Новато, а также представители проекта «Breakthrough Starshot», сообщают сотрудники генерального консульства РФ.

Exit mobile version