Сан-Франциско

Погода в Сан-Диего и Районе залива: рекордная жара за последние 137 лет зарегистрирована в воскресенье в Сан-Диего, в Сан-Франциско – 79ºF. В Сакраменто в понедельник днем ожидается 90 градусов.

Как сообщает 17-го апреля сайт Метеорологической службы США, рекордная температура в 84 градуса по Фаренгейту была зарегистрирована в воскресенье днем в районе Lindbergh Field в Сан-Диего. Последний раз температура воздуха здесь нагревалась до 82 градусов 137 лет назад, сообщает телеканал CBS.

По словам синоптиков, тенденция к потеплению была вызвана слабыми ветрами со стороны Санта-Аны в сочетании с низкой влажностью.

Округ Вентура и Санта-Барбара также в полной мере ощутили летнюю погоду, в то время как Лос-Анджелесу не хватило всего несколько градусов до установления рекорда. 90 градусов по Фаренгейту было зафиксировано в Окснарде и 92 – в Камарило.

Подобная погода ожидается также в Сан-Франциско и Монтерее в начале следующей недели, где сегодня была также отмечена рекордная температура – 79ºF. Здесь рекорд в 80 градусов был зафиксирован в 1952 г., напоминает SF Gate.

По теме: Благодаря изменению погоды Калифорния преодолевает устоявшуюся засуху

Как предсказывают климатологи, за исключением грядущего понедельника, когда тепература воздуха нагреется до рекордных 80 градусов, остальная часть недели будет сравнительно прохладной. В Районе Залива также на неделе ожидается небольшие осадки в виде дождя. В Сакраменто в понедельник днем ожидается 90 градусов.