Дональд Трамп

Дональд Трамп победил своих соперников в большинстве штатов на первичных выборах в «супервторник». Миллиардер опередил соперников-республиканцев в шести штатах. Кандидат от демократов Хиллари Клинтон также победила в ключевых штатах, в том числе, Техасе и Вирджинии.

Фото: Gage Skidmore

Бывшего госсекретаря США поддержали демократы в шести южных штатах – Теннесси, Алабаме, Джорджии, Арканзасе, Вирджинии и Техасе, а также в северо-восточном Массачусетсе.

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс одержал победы в четырех – в своем родном Вермонте, Оклахоме, Миннесоте и Колорадо.

Миллиардер Дональд Трамп победил в Джорджии, Алабаме, Массачусетсе, Вирджинии, Теннесси и Арканзасе, еще более укрепив свой статус лидера в гонке за номинацию от Республиканской партии.

Читайте также: Певчий Русской православной церкви поборется за пост президента США

Сенатор Тед Круз сумел обойти Трампа в своем родном Техасе и в Оклахоме.

Cенатор Марк Рубио одержал только одну победу – в штате Миннесота.

Выступая перед избирателями после объявления итогов голосования, Дональд Трамп заявил, что он уверен, что сможет преодолеть внутрипартийные разногласия после окончания первичных выборов.

Дональд Трамп продолжает побеждать на республиканских кокусах

Дональд Трамп продолжает побеждать на республиканских кокусах

“Я объединитель, – сказал он. – Когда все это завершится, огонь критики будет направлен только на одного человека – Хиллари Клинтон.”

По данным опросов общественного мнения, Трамп, ранее никогда не занимавший выборных должностей, мог победить в 10 из 11 штатов, где проходило голосование во вторник. Единственное исключение составлял в прогнозах Техас – родной штат одного из соперников Трампа, сенатора Теда Круза, который рассчитывал победить на «домашнем поле».

В городе Арлингтон в Вирджинии, за пределами избирательного участка одна из сторонниц Демократической партии Барбара Бэллоу так объяснила корреспонденту «Голоса Америки» свое решение поддержать на праймериз кандидатуру сенатора Берни Сандерса:

«Я голосовала сердцем. Мне не нравится Хиллари. Мне она не нравится, и я ей не верю. Я думаю, что она часть политического истеблишмента».

Дональд Трамп – фаворит «супервторника»

Однако, как подчеркивает «Голос Америки», позиции миллиардера и бывшего ведущего собственного телешоу республиканец Дональд Трампа остается фаворитом гонки по и тогам минувшего супервторника.

Во вторник, когда голосование началось, Трамп, уже одержавший победу в трех штатах из четырех, призвал Рубио выйти из предвыборной гонки. Однако Рубио обещал, что, каковы бы ни были результаты «супервторника», он будет продолжать борьбу вплоть до июльской конвенции. Он также заявил, что рассчитывает победить в своем родном штате Флорида, где голосование пройдет 15 марта.

Русскоязычная община в США на службе у ЛГБТ

Русскоязычная община в США на службе у ЛГБТ

В опубликованном во вторник общенациональном рейтинге телеканалов показал, что среди зарегистрированных избирателей-республиканцев за Трампа готовы голосовать 40 процентов, за Рубио – 21 процент, а за Круза – 18 процентов. За ними следовали бывший нейрохирург Бен Карсон с 8-ю процентами и губернатор Огайо Джон Кейсик – с 7-ю. По данным опубликованного в понедельник опроса CNN/ORC, Трамп опережал соперников еще сильнее: его поддерживали больше избирателей, чем остальных четверых кандидатов, вместе взятых, сообщает агентство.